У правильной шестиугольной призмы сторона основания равна 6 см. Определи площадь большего

диагонального сечения, если высота призмы равна 6 см. Ответ: площадь большего диагонального сечения равна см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Кустов Илья.

Ответ:

S=72 см^2

Пошаговое объяснение:

бОльшее диагональное сечение призмы - прямоугольник со сторонами

Н = 6 см - высота призмы

d =12 см (6×2=12) - бОльшая диагональ основания призмы - шестиугольника

S=6×12=72( см^2)