8⋅(5+x)−4x=5x−56, СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Слепцов Виктор.

Ответ:96

Пошаговое объяснение:

С начала раскроем скобки:

8*(5+x)=40+8x

Теперь переносим всё что с x влево, а числа вправо

8x-4x-5x=(-56)-40

-1x=-96

X=-96:(-1)

X=96