Решите уравнение (х+3)*5=(2х-1)*7. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Подкорытов Петр.

Ответ:

х=2.44

Пошаговое объяснение:

Отвечает Костенко Сергей.

Ответ:

x=2 4/9

Пошаговое объяснение:

5x+15=14x-7

5x-14x=-15-7

-9x=-22

x=-22:(-9)=22/1:9/1=22/1×1/9=22/9=2 4/9

x=2 4/9