Решите пропорцию x : 6 1/3 2 4/7 1 17/21


Ответы на вопрос

Отвечает Мошников Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x-1,3) × 0,7 = 2 1/3 × 6,6 (произведение средних членов пропорции равно произведению крайних членов пропорции)

0,7x-0,91= 7/3×33/5

0,7x-0,91= 77/5

0,7x-0,91 = 15,4

0,7x=15,4-0,91

0,7x = 14,49 | ÷ 0,7

x= 20,7