Какую часть работы останется выполнить рабочему если он выполнил 3/5 части всей работы


Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Александр.

Ответ:

 \frac{2}{5}

Пошаговое объяснение:

Работу в целом мы обозначаем за 1, тогда получается

1 -  \frac{3}{5}  =  \frac{5}{5}  -  \frac{3}{5}  =  \frac{2}{5}

Отвечает Дрёмина Милана.

Ответ:

Всю работу мы обозначаем целым числом (т.е. 1).

1-3/5= 5/5-3/5=2/5