Рабочий выполнил за первый день 15за второй выполнил 110и за третий 115часть всей работы. Какую

часть работы он выполнил за эти три дня? Какая часть работы ему осталась?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.

Ответ:

11 19

30;30

Пошаговое объяснение:

Приведём дроби к НОЗ (30), получим: 1/5=6/30;1/10=3/30;1/15=2/30.

6/30+3/30+2/30=11/30- выполненная часть работы

1=30/30=>30/30-11/30=19/30-часть оставшейся работы

Отвечает Медяник Катя.

нужно всю работу,которую выполнил складывать и от 1 отнять (30/30) и получим сколько осталось