СРОЧНО, ПОМОГИТЕ, SOS -5(у - 7) = 30 - (2у + 1);


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Роман.

Ответ:

y=2

Пошаговое объяснение:

-5(у-7)=30-(2у+1)

-5y*(-5)*(-7)=30-2y-(+1)

-5y+35=30-2y-1

-5y+2y=30-1-35

-3y= -6

y=2

Отвечает Музычук Алина.
-5у+35=30-2у-1.
-5у+2у=30-1-35.
-3у=-6.
у=2.