Помогите пожалуйста решить уравнения: а)-3,6+х=-0,7 б)5(х-3,1)=-1,25 в)-1,1х+(-0,3х)=1,96 г)-3х-1=0

д)2,2:х=-0,11-0,09​

Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Саша.

Ответ:

а)

-3.6+х=-0.7

х=-0.7+3.6

х=2.9

ответ: х=2.9

б)

5(х-3,1)=-1,25

х-3.1=-0.25

х=-0.25+3.1

х=2.85

ответ: х=2.85

в)

-1,1х+(-0,3х)=1,96

-1.1х-0.3х=1.96

-1.4х=1.96

х=1.96:-1.4

х=-1.4

ответ: х=-1.4

г)

-3х-1=0

-3х=1

х=1:-3

х=-1/3

х=-0.3

ответ: х=-0.3

д)

2,2:х=-0,11-0,09​

11/5*1/х=-0.2

11/5х=-0.2

11=-х

-х=11

х=-11

ответ: х=-11

Пошаговое объяснение: