5 сосудов заливали водой 3 3/4 минут. Сколько минут заливали один сосуд?​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

3/4 минуты или 45 секунд на 1 сосуд

Пошаговое объяснение:

3 3/4=(3*4+3)/4= 15/4 - все время

15/4 : 5= 15/4* 1/5= 15/20=3/4