7⋅(5+y)−5y=3y−67Решите пж срочно!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зауро Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7⋅(5+y)−5y=3y−67

35 + 7y - 5y = 3y - 67

35 + 2y = 3y - 67

3y - 2y = 35+67

y = 102

Отвечает Трусильникова Валентина.

Ответ:

102

Пошаговое объяснение:

35+7у-5у=3у-67

7у-5у-3у=-67-35

-1у=-102

у=-102÷(-1)

у=102