Одно число больше другого в 11,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 29. Найди

эти числа. Меньшее число равно . Большее число равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Саливон Дашуля.

Ответ:

47.84

Пошаговое объяснение:

Первое число = х.

Тогда второе = 11.5*х.

(х+11.5*х)/2 = 26

12.5*х = 52.

х = 52/12.5 = 4.16

11.5*х = 11.5*4.16 = 47.84