Помогите срочно!!!! Розв'яжіть рівняння 7x=3(x+5,6)


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалова Полина.

7x=3(x+5,6)

7х=3х+16,8

7х-3х=16,8

4х=16,8

х=\frac{16,8}{4}

х=4,2

Отвечает Мустафин Айвар.

Ответ:

x=4.2

Пошаговое объяснение:

7x=3x+16,8: 4x=16,8: x=16,8:4. x=4,2