За шоколадку заплатили 8 рублей и еще половину стоимости шоколадки. Сколько стоит шоколадка?


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Полина.
Начальная стоимость =100% 8 рублей половина = 50% 4 руб. полная стоимость 4+8=12 рублей
Отвечает Ширяев Андрей.

Ответ:

1)8:2=4(руб.)-стоит половина шоколадки.

2)8+4=12(руб.)-стоит шоколадка

Ответ:12 рублей.

Пошаговое объяснение: