Решите задачу: В лыжной секции занимается 40 учеников, из них 60 % - девочки. Сколько мальчиков

занимается в лыжной секции?Пж помогите!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ромашов Саша.

Ответ:

100%-40учеников

65%-х учеников

х=65*40:100

х=26

Ответ:26

2.14лещей-28%

х-лещей-100%

х=14*100:28

х=50

Ответ:50

4. =0,005

Отвечает Есенжанова Баянсұлу.

Ответ:

В лыжной секции занимаются 16 мальчиков

Пошаговое объяснение:

1) 60% = 0,6 - девочек от общего числа

2) 100% = 1 - всего

3) 1 - 0,6 = 0,4 - мальчиков от общего числа

4) 40*0,4 = 4*4 = 16(мальчиков) - занимаются в лыжной секции