В овощную палатку привезли 980 кг моркови, перца в 20 раз меньше, чем моркови, а лука в 3 раза

больше, чем перца.До обеда продали половину всех овощей. Сколько килограммов овощей продали до обеда? помогите пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Ника.

Ответ:

588

Пошаговое объяснение:

1)980/20= 49 кг перца

2) 49*3=147 кг лука

3)980+49+147=1176 кг овощей всего

4)1176/2=588 кг овощей продали до обеда.

Ответ , 588кг