1)Масса автомобиля 1050 кг. Изготовлена модель автомобиля в масштабе 1:60. Определить массу модели

автомобиля, если она сделана из того же материала, что и сам автомобиль. 2) Один человек на 1/4 ниже другого. Каково отношение поверхностей их тел, считая, что оба тела геометрически подобны?

Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Валерия.

Ответ:

1) 17,5    2) 9/16

Пошаговое объяснение:

1) Масса автомобиля 1050 кг. Модель изготовлена в масштабе 1:60, значит модель в 60 раз меньше, чем автомобиль.

Исходя из того, что они изготовлены из одного и того же материала, мы можем понять, что у них одинаковая плотность. Значит мы можем посчитать массу модели как

1050/60 = 17,5

2) Поверхность человека меньшего роста составляет

(3/4)^2 = 9/16

-----------------------------------

если помог - отметь как лучшее, пожалуйста)