. Найдите корень уравнения: 1) 0,6(x + 4)+ 2,6 = 0,2(7 - x);


Ответы на вопрос

Отвечает Калдыбай Амина.

Раскроем скобки.

0,6(x + 4)+ 2,6 = 0,2(7 - x)  

0,6x + 2,4 + 2,6 = 1,4 - 0,2x

0,6x + 5 = 1,4 - 0,2x

0,8x = - 3,6

x = -4,5