1/3y+4=18-1/6yПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ СРОЧНОПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пожарская Катя.

Ответ:y=28

Пошаговое объяснение:

1/3y+4=18-1/6y

1/3y+1/6y=18-4

1/3y+16y=14 |×6

2y+y=84

3y=84

y=28