Открыть скобки и свести подобные слагаемые: 1. -9(4а + m) + 5(m-9a) = ? 2. (4x - 0,5) × 0.2 +

(2x+0,3) × (-0,5) =? 3. 3,2 - (4b-3a) - 2,8(b+2a) =?

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Наталья.

Ответ:

1)

Пошаговое объяснение:

1) -36а -9m + 5m - 45a = -81a -4m

2) 0,8x - 0,1 - 1x - 1,5 = -0,2x - 1,6

3) 3,2 - 4b + 3a - 2,8b - 5,6a = 2.6a - 6,8b + 3,2