Сумма трёх чисел равна 165.Первое число составляет 6% этой суммы.Второе число- в 4 раза больше

первого .Найди третье число​

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Дарина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

165 : 100 * 6 = 165 * 0,06 = 9,9 - первое число

9,9 * 4 = 39,6 - второе число

9,9 + 39,6 = 49,5 - сумма двух первых чисел

165 - 49,5 = 115,5 - третье число