площадь прямоугольника равна 48 см квадратных,а его стороны относятся как 3:1.Чему равны стороны

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Жамбалов Солбон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Отношение 3:1  говорит, что одна сторона больше в 3 раза другой стороны

х см - одна сторона прямоугольника

3х см - другая сторона

х * 3х = 48

х² = 48:3

х² = 16

х = √16

х = 4 (см) - одна сторона

3*4 = 12 (см) - другая сторона