Семья за три дня проехала на автомобиле 360 км.В первый день она проехала 2/5части всего пути ,а во

второй день 3/8 части всего пути.Какое расстояние семья проехала в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

1)360:2/5=144(км)-проехала семья в первый день

2)360:3/8=135(км)-проехала семья во второй день

3)144+135=279(км)-проехала семья в первый и во второй дни.

4)360-279=81(км)

Ответ:81 км проехала семья в третий день

Отвечает Мусаханова Айгерим.

3 дня = 360км.

1 день = 360 * 2/5 = 144км.

2 день = 360* 3/8 = 135км.

3 день = 360 - 144 - 135 = 81км.

Ответ: 81км.