0.3(x+2)-7,6=0,4(7-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Гудима Аліна.

Ответ:

x=14

Пошаговое объяснение:

0,3(x+2)-7,6=0,4(7-x)

0,3x+0,6-7,6=2,8-0,4x

0,3x+0,4x=2,8-0,6+7,6

0,7x=9,8

x=14