Площадь пола комнаты - 24 кубических метра, определи высоту, если объём равен 96 кубических метра.

Помогите пожалуйста Даю 10 балов!

Ответы на вопрос

Отвечает Катюша Катюша.

Ответ:

4 м высота

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти высоту мы должны объем разделить на площадь( произведение длины и ширины)

S= 24м2

V= 96м2

h= ? м

S= a×b- (24м2)

V= a×b×h

h= V÷ S

h= 96÷24 = 4м

Отвечает Пафиков Виктор.

Площадь пола комнаты 24 квадратных метра, т.к. площадь измеряется в квадратных единицах.

Объём комнаты - это произведение площади пола на высоту.

V=S\cdot h\Rightarrow h=V:S=96:24=4 м - высота комнаты.