Найдите площадь прямоугольника с вершинами в точках: A(–1; 1); B(3; 1); C(3; –2); D(–1; –2)


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Виктория.

Ответ:

y(A) = y(B) = 1 ----------> AB || оси ОХ

x(B) = x(C) = 3 ----------> BC || оси ОУ

=> это прямоугольный треугольник с L B = 90 град.

=> катеты AB и BC:

AB = x(B) - x(A) = 3 - (-1) = 4

BC = y(B) - y(C) = 1 - (-2) = 3

=>

S = 1\2 * AB * BC = 1\2 * 4 * 3 = 6

Пошаговое объяснение: