7×(3+y)-4y=4y-67 Решите пожалуйста уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Бесов Кирилл.

Відповідь:

7*(3+y)-4y=4y-67

21+7y-4y=4y-67

7y-4y-4y=-67-21

-y=-88

y=88