Решите уравнение подробно -4 (7.1х + 1.3) +2 (1.7х -3.7) = 12.4


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Дарья.

-4 (7.1х + 1.3) +2 (1.7х -3.7) = 12.4

-28,4х -5,2 + 3,4х -7,4 = 12,4

-28,4х + 3,4х = 12,4 + 5,2 + 7,4

-25х = 25

х = 25 ÷ (-25)

х = -1

Ответ: -1.