Вычислите (3/7+1/5)*5/11​


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Елизавета.

Пошаговое объяснение:

(\frac{3}{7} +\frac{1}{5} )*\frac{5}{11}

1) \frac{3}{7} +\frac{1}{5} =\frac{5*3+7*1}{35} =\frac{15+7}{35} =\frac{22}{35}

2) \frac{22}{35} *\frac{5}{11} =\frac{110}{385} =\frac{22}{77} =\frac{2}{7}

Ответ: \frac{2}{7}.