1. Решить задачу: В первом ящике 5 кг слив. Во втором ящике в 6 раз больше. Сколько всего кг слив

в двух ящиках? (используем римские цифры, выражение не забываем

Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Даниил.

Ответ:35 кг

Пошаговое объяснение:5 умножить на 6 + 5 =35кг

Отвечает Бельдянова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:Сначала надо узнать сколько слив было во втором ящике. Потом уже мы найдем ответ на главный вопрос.

1) 5*6=30 (кг) слив во втором ящике.

2) 30+5=35 (кг) слив в двух ящиках.

Ответ:35 килограммов слив.

Вот как это будет выглядеть с римскими цифрами:

I)V*VI=XXX (кг) слив во втором ящике.

II)XXX+V=XXXV (кг) слив в двух ящиках.

Ответ:XXXV килограммов слив.