1. Помогите решить: 9х - 7 = 6х + 14 2. Найти корень: 0,6 - 1,6 (х - 4) = 3(7 - 0,4х) 3. (12у +

18) (1,6 - 0,2у) = 0

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

9х - 7 = 6х + 14

9х - 6х = 14 + 7

3х = 21

х = 21 : 3

х = 7

2.

0,6 - 1,6 (х - 4) = 3(7 - 0,4х)

0,6 - 1,6х + 6,4 = 21 - 1,2х

7 - 1,6х = 21 - 1,2х

1,6х - 1,2х = 7 - 21

0,4х = -14

х = -14 : 0,4

х = -35

3.

(12у + 18) (1,6 - 0,2у) = 0

Первый корень:

12у + 18 = 0

12у = -18

у = -18 : 12

у = -1,5

Второй корень:

1,6 - 0,2у = 0

0,2у = 1,6

у = 1,6 : 0,2

у = 8