Раскрой скобки и упрости выражение:(Даю 15 баллов) −7(5b+9)−(3+b)+3(9+5b). Ответ: выражение без

скобок (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых, переменную вводи с латинской раскладки!) ... результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается!) ...

Ответы на вопрос

Отвечает Набатов Миша.

Пошаговое объяснение:

-7(5b + 9) - (3 + b) + 3(9 + 5b) =

-35b - 63 - 3 - b + 27 + 15b =

(-35b - b + 15b) + (-63 - 3 + 27) =

-21b + (-39) = -21b - 39