Решите уравнения 25х-х³+25-х²=0 у³+6у²-у-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сагиндик Ботакоз.

25х-х³+25-х²=0

х(25-х²)+(25-х²)=0

(25-х²)(х+1)=0

х=-5; х=5; х=-1.

у³+6у²-у-6=0

у²(у+6)-(у+6)=0

(у+6)(у²-1)=0

у=-6; у=-1; у=1.