Решите пожалуйста уравнение -4х+1=13


Ответы на вопрос

Отвечает Милованова Анюта.

Ответ:

x=-3

Пошаговое объяснение:

-4x+1=13

-4x=13-1

-4x=12

x=-3

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

1. Переносим +1 за знак равно

-4x=13-1

2. Решаем простое уравнение.

-4x=12

-x=3

x=-3

ответ: x=-3