Как решить 4/3+5/6•34+14​


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкевич Марина.

Если это дроби:

4/3 + 5/6 • 34 + 14 = 4/3 + 5•34 / 6•1 + 14 =

= 4/3 + 170/6 + 14 = 4•170 / 6•3 = 2•170 / 3•3 = 340/9 = 39 7/9

Если это деление:

4 : 3 + 5 : 6 • 34 + 14 = 43,25

1) 4 : 3 = 1,3

2) 5 : 6 = 0, 83

3) 0,83 • 34 = 28,22

4) 1,3 + 28,22 = 29,25

5) 29,25 + 14 = 43,25