Турист прошел за три дня 56 км.За первый день он прошел 30% всего маршрута, что соответствует 80%

расстояния, прошедшего туристом за второй день. Сколько км пошел турист за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутукова Юлия.

Ответ:

18,2км

Пошаговое объяснение:

Первый день = 56*0,3=16,8 км

второй день = 16,8/0,8=21км

третий день=56-16,8-21=18,2км