14*(6a+4a)=840 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Адаев Арсен.

Ответ:

14*(4a+6a)=840

а= 6

140а=840

а= 840/140

а= 6

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

14*(6а+4а)=840

6а+4а=480:14

6а+4а=60

а=60-6-4

а=50

Пошаговое объяснение: