В шкафу стояло 250 книг. В первый день из шкафа вытащили 20% всех книг, а во второй день 60%

остатка. Сколько книг осталось в шкафу? помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Владислав.

Ответ:

80 книг осталось

Пошаговое объяснение:

чтобы узнать 20% от числа 250 нужно

250*20:100= 50 книг это 20%

250-50= 200 книг это остаток

нужно узнать 60% от 200

200*60:100= 120 книг это 60%

200-120= 80 книг осталось в шкафу