Круг разделили на 2 сектора так чтоугол одного сектора на 60 градуса больше угла второго сектора

сколько градусов соднржит угол кождого сектора

Ответы на вопрос

Отвечает Сычева Анастасия.

Ответ:

150 и 210

Пошаговое объяснение:

Один сектор x градусов, второй x+60 градусов.

x + x + 60 = 360

2x = 300

x = 150 градусов один угол

x + 60 = 150 + 60 = 210 градусов второй угол.