250:5-х=16. 240:6+х=110


Ответы на вопрос

Отвечает Katigrobova Nika.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

250:5-x=16

1)250:5-50

x=50-16

x=24

----------------

250:5-24=16

           16=16

240:6+x=110

1)240:6=40

x=110-40

x=70

-----------------------

240:6+70=110

       110=110