Найдите производную функцию F(x)=ln(x^3+5x)


Ответы на вопрос

Отвечает Филип Богдан.

Ответ (3x^{2} +5)\frac{1}{x^{3} +5x}

Пошаговое объяснение:

f (x) = In (x^{3} + 5x)

\frac{1}{x^{3}+6x } \frac{d}{dx} [x^{3} +5x]

(3x^{2} +5)\frac{1}{x^{3} +5x}

Ответ: (3x^{2} +5)\frac{1}{x^{3} +5x}