1. Незнайка по математике получил следующие оценки 5, 3, 1, 4, 4, 1. Найдите среднюю оценку

Незнайки. 2. Среднее арифметическое чисел 2, 4, 6, и 0 равно. 3. Вини-Пух съел 18 конфет, Пятачок - 9 конфет, Кролик - 3 конфеты. Сколько конфет в среднем съел каждый? 4. Найдите среднее арифметическое чисел 1,5 и 2,3. 5. Найдите среднее арифметическое чисел: 20,22 и 18,26.

Ответы на вопрос

Отвечает Кибалко Саша.

Ответ:

1) средняя оценка Незнайки 3

5+3+1+4+4+1= 18:6=3

2)12

2+4+6+0=12:4=3

3)10 конфет

18+9+3=30:3=10

4)1,9

1,5+2,3=3,8:2=1,9

5)19,24

20,22+18,26=38,48:2=19,24

Отвечает Абенова Айша.

Ответ:

1. (5+3+1+4+4+1):6=3

2. 3

3. 10

4. 3, 2.5

5. 21, 22