400×(x-5)=10000.Помогите решить.​


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшин Данияр.

Ответ:

400×(x-5)=10000

x-5=10 000: 400

x-5= 25

x=25+5

x=30                    

400× ( 30-5)=10000

         10000=10000