5-2(х-1)=4-х уровнение Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

5-2(х-1)=4-х раскрой скобки

5-2х+2=4-х  переноси х в одну сторону, а числа в другую

5+2-4=2х-х

3=х

х=3

Пошаговое объяснение: