Зная формулу n-го члена арифметической прогрессии (An) найти a1 и d: an=5-2n полное решение

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Кобаль Андрій.

a_n=5-2n\\\\a_1=5-2\cdot1=5-2=3\\a_2=5-2\cdot2=5-4=1\\\\a_2=a_1+d\Rightarrow d=a_2-a_1=1-3=-2