1 Решите задачу: На выставке представлены 60 кошек и собак. Из них 20% составляют кошки. Сколько

собак представлено на выставке?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Женя.

Ответ:

Краткая запись   Проценты       Животные  

Собаки                          ?                     ?

Кошки                20% от всего

Всего                     100%                      60

1) 100-20 = 80% на выставке собаки

2)  60 : 100 = 0,6 животного   - 1%

3) 0,6*80= 48 собак на выставке                              

Пошаговое объяснение:

Отвечает Зайцев Тёма.

Ответ:

Кошек-20%, а собак- тогда 80%

1)60÷100×20=12

2)60-12=48- собак

Пошаговое объяснение: