Решите уравнение:2х*2=8 6х*5= 150​


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатурян Кристина.

Ответ:

2х*2=8

4х=8

х=8:4

х=2

6х*5= 150

30х=150

х=150:30

Х=5

Отвечает Ағайдаров Ерасыл.

Ответ:

x=2; x=5

Пошаговое объяснение:

2х*2=8

2x=8:2

2x=4

x=4:2

x=2

6x*5=150

6x=150:5

6x=30

x=30:6

x=5