Срочно даю 30 баллов Найди все пары чисел, являющиеся решением данного уравнения.–2x + 3y = 6 +

x–3y + 2 = 2x + y​

Ответы на вопрос

Отвечает Востряков Женя.

Ответ:

y=x+2

2x+3y=6

y=x+2

2x+3×(x+2)=6

2x+3x+6=6

5x=0

x=0

y=0+2

y=2x=0

y=2