На космодроме провели две новых электрических линии. На одну линию пошло 48 км провода, а на другую

линию – в 2 раза меньше. Какова масса этого провода, если 1 км имеет массу 159 кг? нужен сегодня ответ помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Щурова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

48:2=24(км)-сколько ушло на другую линию

2) 24* 159=3816(кг)- масса 2ой линии

Ответ: 3816 кг