Периметр прямоугольника равен 6 дм. Длина прямоугольника равна 2,4 дм. Найди отношение длины

данного прямоугольника к его ширине: к . Отношение, обратное полученному: к . Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Халилова Лиана.

Ответ:

6-(2.4*2)=1.2 - две ширины

1.2/2=0.6 - ширина

2.4/0.6= 4 - отношение длины к ширине

0.6/2.4 =1/4 - Обратное отношение

Пошаговое объяснение: