Сколько решений имеет система уравнений 2x+3y=6 3x-y=9


Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.

Ответ:

х=3 , y=0

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{2x+3y=6} \atop { 3x-y=9}} \right.

\left \{ {{2x+3y=6} \atop {y=3x-9}} \right.

\left \{ {{2x+3(3x-9)=6} \atop {y=3x-9}} \right.

\left \{ {{11x-33=0} \atop {y=3x-9}} \right.

\left \{ {{x=3} \atop {y=3x-9}} \right.

\left \{ {{x=3} \atop {y=0}} \right.